Personería Jurídica N°971-INAES
Centro Médico Asistencial Jujuy 1861 - Tel. 425-2814/16/17
Proveeduría y Adm. Corrientes 348 - Tel. 480-1700 /09
Sede Social: Corrientes 348 - lunes a viernes de 8 a 12
y de 16 a 20 Hs. Sábados 8 a 12 Hs. Tel. 480-1700 /09

Teléfonos Útiles

AMTRAM
425-2814/16/17
Emergencias Médicas (Vittal)
426-2626
Enfermería Domiciliaria
425-0808
Urgencias Odontológicas
Cel. 156-557704

Información útil Preguntas frecuentes

Suscripción al Newsletter

Enviar
Frecuencia Mutual - Radio Online

Especialidades, Médicos y Horarios de Atención - AMTRAM

ALERGIAImagen

Dra. Caron, Liliana Ma 13.50 a 16 - Ju 8,30 a 11,30
Dr. Taboada, Ernesto Lu y Ma 15 a 19 - Ju 17 a 19.45 - Vi 17 a 18,30

ANGIOLOGÍA

Dr. Fiorotto, Gerardo Lu 16 a 18

CARDIOLOGÍA

Busso,Franco Vi 8.30 a 11
Rasmussen, Mariela Lu 9.30 a 11 - Ju 10 a 12.30
Dr. Godoy, Germán Ma 15,30 a 17,30, ju 15.30 a 16,30



 

CIRUGÍA GENERALImagen

Dr. Pilli, Osvaldo Ma y Ju 15,30  - Sab 9 
Dr. Rubio Galli, Oscar
Lu y Vi 18 a 19,45
Dr. Squillaci, Rafael Mi 17 a 19,45 

CIRUGÍA PLÁSTICA Y REPARADORA

Dr. Dignani, Juan Mi 17 a 19,30

CLÍNICAImagen

Dra. Almada, Alicia Lu 17a 19 - Mi 17,30 a 19,30
Dr. Ballester Fernando Ma y Vi 10 a 12
Dra. Hoya, Susana Mi 8 a 9,30 - suspendido.-
Dra. Neuman, Mónica Lu 16 a 17 - Mi 17,30 a 19,30 
Dr. Palonsky, Alejandro Ma 17,30 a 19,30 - Ju 15 a 17
Dra. Pave, Mirta Ma 8 a 10,30 - Ju 8 a 10 - Vi 16 a 18,30 
Dr. Rabbia, Miguel Lu 17 a 18,30 - Ma, Ju, Vi 17,30 a 18.30
Dr. Reinaldo, Aníbal Lu 8.30 a 13-    Vi 11 a 15 
Dr. Rush, Juan C . Lu 9,20 a 12 - Ma 8 a 10 - Mi 8 a 11,30 - Vi 8 a 10 
Dra. Sequeira, Viviana Ma 16 a 19 y Vi 15 a 16

DERMATOLOGÍA

Dra. Fussi, Cecilia Ma 9 a 13 - Mi 9,30 a 12 - Ju 10 a 12
Dra. Margasín, Susana Lu 14,30 a 17 - Ma 11 a 14 - Mi 13.30 a 16.30

ENDOCRINOLOGÍA

Dra. Poudes, Gabriela Ma 13,30 a 16

FISIATRÍA - ELECTROMIOGRAFÍAS

Dr. Marozzini, Esteban Vi 15 a 16,30 Imagen

ERGOMETRÍAS

Busso, franco Lu 8 a 9

FLEBOLOGÍA

Dr. Fiorotto, Gerardo Lu 16 a 18

FONOAUDIOLOGÍA / AUDIOMETRÍA

Fon. Alvez, Marcela Mi 15 a 19,45 - Ju 16 a 19,45 y Vi 15,30 a 19,45 
Fon. Jalfon, Ruth Mi 14, 15

GASTROENTEROLOGÍA

Dra. Cella, Natalia Lu 14,30 a 16,30 - Vi 17 a 19
Dr. Di Biasio, Emilio Lu y Mi 9 a 10,30

GINECOLOGÍA

Dra. Ciriaco, Jorgelina Lu  y Ju 15 a 17 
Dr. Demeglio, Fernando Ju 17 a 18 
Dr. Eisemberg, Ariel Ma 18 a 20 - Mi 17,30 a 20 - Vi 17,30 a 19,30- 
Dr. Martino, Mabel  Ma 8,30 a 14,30
Ventura, Maria Elisa   Mi y vi 15 a 17



KINESIOLOGÍA

Imagen Giraudo, María VictoriaLu a Vi 12 a 15
Dr. Capriatta, Sebastián Lu a Vi 8 a 11,30
Dr. Rubinich, Nicolás Lu a Vi  15 a 17,30

NEFROLOGÍA

Dr. Quargnul, María de los ÁngelesMa 8,30 a 9,30

NEUMONOLOGÍA

Dra. Berrini, Alicia Ma 15 a 17 - Ju 15,30 a 17,30
Neuman, Mónica Lu 16 a 17 - mi 17,30 a 19,30
Dr. Taboada, Ernesto Lu y Ma 15 a 19 - Ju 17 a 19,45 - Vi 17 a 18,30
Dr. Vienna, José María Lu - Mi - Vi 15,30 a 17,50

NEUROLOGÍA

Dra. Canosa, Elena SE JUBILO 
Dra. Guitierrez, Adriana Ju 8 a 12



OBSTETRICIA

Dr. Eisemberg, Ariel Ma 18 a 20 - Mi 17,30 a 19,45 - Vi 17,30 a 19,30
Dra. Ventira, María Elisa Mi y Vi 14 a 17

OFTALMOLOGÍA

Dra. Bottaniz, María Cristina Lu 12 a 14
Dra. Grinberg, Sandra Lu 12 a 14 - Mi 15,30 a 17,30 - Vi 8 a 10
Dr. Nanni, Roberto Ma 9 a 10
Dra. Scremin, Graciela Lu 17 a 19,30 - Mi 10,30 a 12,30 - Ju 17 a 19,30 - Vi 11 a 13
Dr. Velez, Nicolás Ju 8 a 11 



OTORRINOLARINGOLOGÍA

Dr. Jalife, Miguel Lu, Mi y Ju 18 a 19.45
Dr. Pinzone, Jorge Lu 15,30 a 17 - Ju 15,30 a 16,30
Dr. Wulfsohn, Carlos Ma 18,30 a 19,45- Ju 10 a 11,30

PEDIATRÍA

Dr. Bollini, Raul Lu 17 a 19 - Ma, Ju y Vi 18 a 19,45
Dr. Caressani, Gabriel Ma 9 a 10.20 Ju 10.30 a 11,50 
Dra. Contreras, Susana Lu y Mi 15 a 17 - Vi 16 a 18



PROCTOLOGÍA

Dr. Pilli, Osvaldo  Ma y Ju 15.30 a 16.30 - Sab 9 a 11

PSICOLOGÍA

Dra. Carignano, Cecilia Ma 15 a 19 - Mi 14 a 19
Dra. Cristofanelli, Patricia   Ma 12.30 a 18 - Mi 9 a 16   
Dr. Ramon, Nadya Lu 8,30 a 15 (no damos más turnos)

PSICOPEDAGOGÍA

Psga. Boemi, Liliana Lu 14 a 17 - Ju 9,30 a 12

PSIQUIATRÍA

Dr. González, Fernando Mi 18 a 20 - Vi 10 a 11
Dr. Malleo, Marcelo Ju 15,30 a 19,30 - Vi 18,30 a 19,45

REUMATOLOGÍA

Dra. Guffanti, Cristina Mi 11,30 a 13,30

TRAUMATOLOGÍA

Dr. Di Filippo, Federico Ma 16 a 19,45 - Ju 15 a 18
Dr. Gaete Luis Lu y MI 16 a 18 - Vi 15 a 18 
Dr. Olivetto, Roberto Lu 10,30 a 12 - Ju 8.30 a 9,30
Dr. Thompson, Jorge Vi 11,30 a 13 
Dr. Moi, Renzo Mi y Vi 8,30 a 10,30

UROLOGÍA

Dr. Lizzi, Daniel Lu 8 a 10
Dr. Nobile, Jorge Lu 16 - Vi 15,30
Dr. Roldán, Fernando Lu 18 a 19,45- Ju 12 a 14

NUTRICIÓN

Frattini Karina Ju 16.30 a 19

ESPIROMETRÍAS Imagen

Dra. Berrini Alicia Ma 15 a 17
Dra. Neuman Mónica Mi 17,30 a 19,30

CURSOS PARA EMBARAZADAS

Pga. Nancy Bono Pte.Roca 567 - pb - Solicitar turno a los teléfonos 4473237 - Cel. 155-410106

DIABETÓLOGA

Natalia Bertollo ma 16,30 a 19

PODÓLOGA

Lucia Procopio Lu 16 a 19 - Ma 9 a 12